Mittelschule Marktoberdorf
/

 

 

Sprechzeiten 2016 / 2017

Dateidownload
Hier ist Platz für eine Beschreibung


  

Klassenleitung

  

  

Name

  

  

Rufname

  

  

Raum/Sprechzeit

  

  

Sprechzeit

  

  

Std. Sprechzeit

  

  

05A

  

  

Girstenbrei

  

  

Elisabeth

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

5

  

  

05B

  

Trauner

  

Silvia

  

LEHRERZIMMER 216

  

Freitag, 9.50 - 10.35 Uhr

 

  

3

  

  

05C

  

  

Deiß

  

  

Sybille

  

  

 

  

  

nach Vereinbarung

  

  

 

  

  

05G

  

  

Päthe

  

  

Rosa Maria

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Mittwoch, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

4

  

  

06A

  

  

Petzenhauser

  

  

Barbara

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

06B

  

  

Löchle

  

  

Christine

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Dienstag, 8.45 - 9.30 Uhr

  

  

2

  

  

06C

  

  

Schmalenbeck

  

  

Melanie

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

3

  

  

06G

  

  

Doleschel

  

  

Lydia

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

07A

  

  

Spitschan

  

  

Reinhold

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Freitag, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

3

  

  

07AM

  

  

Aulinger

  

  

Stefan

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

0

  

  

07B

  

  

Mendlik

  

  

Florian

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Freitag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

07BM

  

  

Krautwald

  

  

Tanja

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 12.15 - 13.00 Uhr

  

  

6

  

  

07G

  

  

Merk

  

  

Vanessa

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Dienstag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

0

  

  

08A

  

  

Kaufmann

  

  

Matthias

  

  

Kaufmann Matthias 212

  

  

Donnerstag, 12.15 - 13.00 Uhr

  

  

6

  

  

08AM

  

  

Schier

  

  

Myriam

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

0

  

  

08B

  

  

Traut

  

  

Katharina

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

5

  

  

08BM

  

  

Kiewning

  

  

Rebekka

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Mittwoch, 12.15 - 13.00 Uhr

  

  

6

  

  

08G

  

  

Krebs

  

  

Helga

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Freitag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

09A

  

  

Streng

  

  

Verena

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

4

  

  

09AM

  

  

Huber

  

  

Sara

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 11.30 - 12.15

  

  

5

  

  

09B

  

  

Zierl

  

  

Simone

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

0

  

  

09BM

  

  

Schweidler

  

  

Stefan

  

  

Konrektorat  115

  

  

Dienstag, 8.45 - 9.30 Uhr

  

  

2

  

  

09G

  

  

Riedelsheimer

  

  

Josef

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstgag, 12.15 - 13.00 Uhr

  

  

5

  

  

09Z

  

  

Danzer

  

  

Isabella

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

5

  

  

10AM

  

  

Binder

  

  

Marco

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

2

  

  

10BM

  

  

Grieser

  

  

Nina

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Dienstag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

10Z

  

  

Kiewning

  

  

Rebekka

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Mittwoch, 12.15 - 13.00 Uhr

  

  

6

  

  

 

  

  

Ammann

  

  

Franziska

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Dienstag, 12.15 - 13.00 Uhr

  

  

0

  

  

 

  

  

Bader

  

  

Peter

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

0

  

  

 

  

  

Bator

  

  

Stephan

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Dienstag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

0

  

  

 

  

  

Baur

  

  

Peter

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Mittwoch, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

4

  

  

 

  

  

Bek

  

  

Christina

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Dienstag, 13.00 - 13.45 Uhr

  

  

0

  

  

 

  

  

Bieber

  

  

Petra

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

4

  

  

 

  

  

Buldak

  

  

Yasemin

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 8.45 - 9.30 Uhr

  

  

0

  

  

 

  

  

Christl

  

  

Erika

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Dienstag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

 

  

  

Gesierich

  

  

Eva-Maria

  

  

Elternsprechzimmer 217

  

  

Freitag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

 

  

  

Haug

  

  

Bianka

  

  

 

  

  

nach Vereinbarung

  

  

0

  

  

 

  

  

Heinz

  

  

Christine

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Dienstag, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

4

  

  

 

  

  

Hübner

  

  

Matthias

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Dienstag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

 

  

  

Hübner

  

  

Helga

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Mittwoch,. 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

 

  

  

Jedelhauser

  

  

Gundula

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Freitag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

0

  

  

 

  

  

Krippner

  

  

Sonja

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

2

  

  

 

  

  

Kuschewski

  

  

Sabrina

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

5

  

  

 

  

  

Mayer

  

  

Nathalie

  

  

Gruppenraum (TZ Baur)

  

  

Dienstag, 8.45 - 9.30 Uhr

  

  

2

  

  

 

  

  

Müller

  

  

Lisa Maria

  

  

 

  

  

nach Vereinbarung

  

  

0

  

  

 

  

  

Prendota

  

  

Michael

  

  

 

  

  

nach Vereinbarung

  

  

0

  

  

 

  

  

Reisch

  

  

Christina

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Montag, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

5

  

  

 

  

  

Reitzer

  

  

Nicole

  

  

Beratungszimmer F. Reitzer 119

  

  

Mittwoch, 9.50 - 10.35 Uhr

  

  

3

  

  

 

  

  

Schmid

  

  

Elmar

  

  

 

  

  

nach Vereinbarung

  

  

0

  

  

 

  

  

Schmid

  

  

Margot

  

  

 

  

  

nach Vereinbarung

  

  

0

  

  

 

  

  

Schmölz

  

  

Susanne

  

  

 

  

  

nach Vereinbarung

  

  

0

  

  

 

  

  

Seidl

  

  

Kerstin

  

  

 

  

  

nach Vereinbarung

  

  

0

  

  

 

  

  

Steinacher

  

  

Elisabeth

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

0

  

  

 

  

  

Steiner

  

  

Bettina

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Donnerstag, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

0

  

  

 

  

  

Thumm

  

  

Jessica

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Freitag, 10.35 - 11.20 Uhr

  

  

4

  

  

UE5-9

  

  

Kaufmann

  

  

Maria

  

  

LEHRERZIMMER 216

  

  

Mittwoch, 11.30 - 12.15 Uhr

  

  

0

  

  

 

  

  

Weikmann

  

  

Karin

  

  

Schulleitung  117

  

  

nach Vereinbarung

  

  

0