Mittelschule Marktoberdorf
/

 

 

Organisation der Mittelschule Marktoberdorf

   
  

Vertrauenslehrer

  
  

Schülersprecher

  
  

1. Frau   Rebbeka Kiewning

  

2. Frau   Vanessa Merk

  
  

1. Eleonore   Halilaj   10bm

  

2. Orhan   Gülden        9g 

  

3. Alina Danner            6b

  
   


  

Elternbeirat

  


  

1.   Vorsitzende

  
  

Herr Silvio   Volkhardt

  
  

Stellvertreter

  
  

Frau Britta   Haf

  
  

Schriftführer

  
  

Frau   Manuela Reindl

  
  

Kassenwart

  
  

Frau Monika   Wachenbrunner

  
  

Schulforum

  
  

Frau Jutta   Reußer

  
  

 

  
  

Frau Nicole   Höpfner

  
  

 

  
  

Herr Silvio   Volkhardt

  
  

 

  
  

 

  
     


  

Jugendschulsozialarbeit

  
  

Christine    Mayer

  

Martin   Klotz

  

Kaufmann Kathrin

  
   
  

Berufs- und Schullaufbahnberatung

  


  

Beratungslehrer

  
  

Marco   Binder

  
  

Berufsberatung

  
  

Markus   Hafner

  

Agentur für   Arbeit Marktoberdorf

  
  

Berufseinstiegsbegleiter

  
  

Velina Hose

  

Isabel   Heller

  

Verena   Holzmann

  

  

  

Stundenplanteam

  
  

Vertretungsplan

  
  

Prüfungsorganisation

  
  

Karin    Weikmann

  

Stefan    Schweidler

  
  

Stefan    Schweidler

  
  

Isabella Danzer

  

Stefan    Schweidler

  
 

 

  

Zuständigkeit

  


  

Betriebspraktika

  
  

Isabella Danzer

  
  

Kontaktlehrer Internat

  
  

Simone Zierl

  
  

Beratungslehrer

  
  

Marco Binder

  
  

 

  
  

 

  


  

Lehr- und   Lehrmittelausschuss

  


  

Religionslehre r.k.

  
  

Elmar Schmid

  

Jessica Thumm

  
  

Religionslehre ev.

  
  

Kerstin Seidl

  
  

Englisch

  
  

Florian Mendlik

  
  

Deutsch

  
  

Myriam Schier

  

Marco Binder

  
  

Mathematik

  
  

Rebekka Kiewning

  

Stefan Schweidler

  
  

Physik /Chemie/Biologie

  
  

Simone Zierl

  

Katharina Traut

  
  

Geschichte/Sozialkunde

  
  

Thomas Fürst

  

Christine Löchle

  
  

Sport

  
  

Helga Hübner

  

Wolfgang Rieder

  

Stefan Aulinger

  
  

Musik

  
  

Simone Zierl, Steiner Bettina

  
  

Kunsterziehung

  
  

Stephan Bator

  

Helga Hübner

  

Petra Bieber

  
  

AWT

  
  

Rebekka Kiewning

  
  

Technik

  
  

Peter Baur

  
  

Wirtschaft

  
  

Stephan Bator

  
  

Soziales (Ernährung u. Gestaltung) +   WTG

  
  

Elisabeth Steinacher

  

Christina Reisch

  
  

Drogenberaterin

  
  

Nina Grieser

  
  

Umwelt / Energie

  
  

Matthias Hübner

  
  

Verkehr und Sicherheit

  
  

Lydia Doleschel

  
  

Vogelschutz

  
  

Stefan Schweidler

  
  

 

  
  

Eva-Maria Gesierich

  

  

  

Zuständigkeit

  


  

Disziplinarausschuss

  
  

Marco Binder

  

Rebekka Kiewning

  
  

Ersatz

  
  

Reinhold Spitschan

  

Christina Reisch